ФОРМИРОВАНИЕ БЛАГОПРИЯТНЫХ УСЛОВИЙ ВЕДЕНИЯ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

Обращение главы муниципального образования город Покачи Виктора Таненкова

Приветствую потенциальных инвесторов города Покачи!

Маленький северный город Покачи находится на западе Нижневартовского района на землях, богатых природными ресурсами и полезными ископаемыми.

Ключевая формула развития города, основная его идея и концепция -  «Покачи – город счастливого детства». В городе создана инфраструктура полной занятости детей и молодежи. Решена проблема очередности в детские сады, в общеобразовательных учреждениях занятия проводятся в одну смену по пятидневной рабочей неделе.  Шаговая доступность учреждений образования, культуры и спорта, безопасность нахождения детей на улице -  все это делает Покачи местом комфортного воспитания детей.

В городе проживает более 16 тысяч населения. Средний возраст покачевцев – немногим за тридцать, 61% жителей - трудоспособного возраста.

Основа экономики города – нефтедобыча. Основным градообразующим предприятием является ТПП «Покачевнефтегаз», входящее в общество с ограниченной ответственностью «ЛУКОЙЛ - Западная Сибирь», в котором работает основная часть трудоспособного населения города. По оценкам специалистов на территории деятельности предприятия текущие извлекаемые запасы категории ВС1 насчитывают порядка 160 миллионов тонн нефти.