Не допускайте бесконтрольное нахождение детей у водоёмов

Наша общая задача - не допустить несчастных случаев.
Не допускайте бесконтрольное нахождение детей у водоёмов.
Уважаемые родители, в первую очередь обращаемся к вам!
Вернулась жара, а вместе с ней и желание быть поближе к воде, местные водоёмы не приспособлены для купания и эта тема неоднократно обсуждалась. Но, как показывает практика, именно дети и подростки - основные посетители запруды на Ватьёгане и местных озёр - Голубого и Дачного.
Рейдовые мероприятия, которые регулярно проводятся полицией и администрацией, носят в основном информационно-профилактический характер.

В регионе, к сожалению, уже случилось насколько трагедий с утоплением подростков. Поэтому будьте в курсе местонахождения своих детей и не позволяйте посещать водоёмы бесконтрольно.

В случае обнаружения детей и подростков, находящихся у водоёмов без сопровождения взрослых, их родители и иные законные представители будут привлечены к ответственности в соответствии с ч.1 ст. 5.35 КоАП.