Межведомственная комиссия по противодействию экстремистской деятельности

Состоялось первое в текущем году заседание межведомственной комиссии по противодействию экстремистской деятельности. Заслушали отчеты ведомств и учреждений о профилактической работе за первое полугодие.
Межведомственная комиссия по противодействию экстремистской деятельности.
✅ Увеличился поток трудовых мигрантов из числа иностранных граждан - сегодня в городе работает 110 человек без гражданства.

Такая ситуация характерна для всей страны в целом, так как не хватает людей рабочих специальностей среди местного населения.

✅Правонарушений трудовые мигранты в социальной сфере не совершают, находясь в поле зрения полиции, поэтому из выявленных четырёх нарушений в первом полугодии, основную часть составили такие как неправильное оформление на работу - это вина работодателей, либо проживание не по месту регистрации в городе.

В целом, обстановка в городе оценивается и службами, и самими жителями как спокойная.