Вчера - 25 июня состоялось заседание при главе города Координационного совета по молодежной политике и взаимодействию с РДДМ
Координационный совет по молодежной политике и взаимодействию с Общероссийским общественно-государственным движением детей и молодежи "Движение первых".
✅ Руководитель «Движения Первых» в городе - Ксения Паутова рассказала о деятельности движения в этом году и поделилась сложностями.
🚩 «Движение Первых» в Покачах с июля 2023 г., зарегистрировано 1423 участников на сайте будьвдвижении.рф;
🚩в городе 4 отделения на базе учебных заведений (3 школы и лицей);
🚩за пол года приняли участие в 29 региональных и всероссийских акциях.

✅ Специалист МАУ «Молодежный информационный центр» (далее МИЦ) Наталья Дубова выступила с подробным докладом о деятельности учреждения за первый квартал текущего года:
🚩МИЦ реализует молодежную политику и информационное сопровождения городских событий, в том числе через реализацию медиапроектов;
🚩 еженедельно проводит встречи с Советом работающей молодежи;
🚩при МИЦ десять лет функционирует медиаволонтерская группа «Таймер»;

✅ Слово предоставили детям и подросткам – непосредственным участникам серии мероприятий «Движения первых» и волонтерам группы «Таймер»: Асиль Гаджалиева, Тихон Феофилактов, Екатерина Калмыкова, Роман Дробин, Лилия Карамышева, Ульяна Романова и София Асонова рассказали о своём опыте участия в различных конкурсах и акциях, поделились впечатлениями, объяснили значимость проводимых мероприятий с точки зрения подрастающего поколения.

Итогом совещания стали договорённости о совместной деятельности по ряду направлений работы в сфере молодежной политики.