Не там чисто, где убирают, а там, где не мусорят

Сегодня мы решили просто обозначить проблему. В дальнейшем, возможно, придётся создавать рубрику и публиковать скрины с видео крупным планом - разрешение хорошее при увеличении.
Не там чисто, где убирают, а там, где не мусорят.
Уважаемые покачёвцы, недавно мы публиковали статью про городской фонтан, точнее о том, что фонтан - не место для купания: необходимость такого обращения возникла не на пустом месте.
Мы не просто так регулярно напоминаем о видеонаблюдении на центральной площади города, которое ведётся в круглосуточном режиме.

Вчера в районе семи часов вечера компания молодых женщин с маленькими детьми, общаясь между собой, щелкали семечки – это отчетливо видно на видеозаписи с камер. «Отличный» пример детям - рядом несколько урн.

Казалось бы, не такая уж проблема, но из таких мелочей складывается общая картина, которая в итоге никому не нравится.

Вероятно, каждый из нас должен принять личное участие, что бы в городе сохранялся порядок в течение дня: во-первых, начать с себя и воспитывать детей личным примером, уважать чужой труд, во-вторых, обращать внимание на поступки окружающих и делать замечания, если эти поступки неприемлемы в культурном обществе.

Только так - сообща мы придём к порядку, не через увеличение штата дворников, не через ожидание что кто-то должен, а через формирование установки в социуме, что город - наш общий дом, тогда у самого отъявленного неряхи и мысли не возникнет, ну или не хватит смелости мусорить в общественных местах.