Первая в 2024 году многодетная семья получила земельный участок

Некоторые граждане могут получить от государства землю бесплатно: перечень возможных получателей широк и постоянно дополняется.
Первая в 2024 году многодетная семья получила земельный участок.
Например, у семей с тремя и более несовершеннолетними детьми есть возможность получить от государства земельный участок, если семья встала на учёт в качестве нуждающейся, то есть имеет менее двенадцати квадратных метров жилплощади на каждого члена семьи и проживает в регионе не менее пяти лет. Но есть и другие нюансы в части требований к получателям государственной поддержки, о которых лучше узнавать на личных консультациях со специалистами.

✅В Покачах проконсультироваться можно в Управлении земельных ресурсов администрации города, в 414 кабинете, начальник Управления - Михеева Оксана Александровна,☎ 7-99-75 доб. 4161#.

На сегодняшний день в городе общая очередь всех категорий граждан, имеющих право на получение земельного участка - 97 семей, из них 85 многодетных.
На текущий год выделено двадцать земельных участков, из которых уже переданы многодетным семьям - два участка. Распределение происходит в порядке очереди.

В Югре также предусмотрена денежная выплата вместо земельного участка, по выбору получателя: в Покачах в этом году такую выплату уже получают четыре семьи, еще шесть семей недавно заявили о своем выборе денежной субсидии вместо земельного участка.