Ученицы второй школы победили на окружном фестивале "Финансовый лидер: деньги"

Поздравляем учащихся МАОУ СОШ 2 - Ирисбиеву Элину и Рамазанову Замину с победой на окружном фестивале "Финансовый лидер: Деньги" в модуле "Конкурсы Югры".
Ученицы второй школы победили на окружном фестивале "Финансовый лидер: деньги".
Конкурс в рамках фестиваля проходил при организации Департамента образования и науки Югры и Сургутского государственного университета.
В регионе проходил первый фестиваль, посвященный рациональному обращению с деньгами. Он рассчитан на учеников 5–10 классов.

Ирисбиева Элина - ученица 8А класса, Рамазанова Замина - 10А класса МАОУ СОШ 2 г.Покачи

Через практико ориентированные задания, девушки учились распоряжаться деньгами грамотно. Нужно было выбрать понравившиеся задания, выполнить по инструкции и прикрепить результат. Школьницы смогли прокачать свою финансовую грамотность.

Девушки узнали, участвуя в фестивале:
✔Что такое деньги и как ими управлять;
✔Как не попасться на уловки мошенников;
✔Как эффективно управлять бюджетом.