Фонтан - не место для купания

Уважаемые покачёвцы, наступили жаркие летние дни, а с ними и непреодолимое желание окунуться в воду... Но фонтан – это не водоём для купания, не бассейн и не ванна.
Фонтан - не место для купания.
Уважаемые родители, разговаривайте со своими детьми и сами не забывайте об элементарных правилах поведения в общественных местах: засовывать детей в фонтан не надо и сидеть, опустив туда ноги, подавая пример окружающим детям – тоже. Напоминаем, по всему периметру площади установлены камеры видеонаблюдения.

Залазить в чашу фонтана - это не просто неприлично, но и небезопасно: к фонтану проведены различные коммуникации, внутри конструкции острые края трубок и плитки - получить травму очень легко, особенно ребёнку.

Кидать туда мусор тоже не надо – забиваются фильтры. У детей должно быть понимание, что лезть в воду и кидать туда мусор - неприемлемо.
Фонтан чистят каждое утро, чтобы вам было приятно, а в городе красиво, пожалуйста, уважайте чужой труд.

Фонтан в городе – это свежесть и красота, достаточно находиться рядом, чтобы охладиться и получить эстетическое удовольствие.
Давайте все вместе сохраним эту красоту.