Центр занимается реабилитацией людей, страдающих зависимостями:наркологической, алкогольной и др., за счет средств окружного бюджета, т.е. бесплатно для населения ХМАО-Югры с 2001 года.
Информация о работе Лемпинского окружного наркологического реабилитационного центра.
Реабилитационный процесс включает индивидуальный подход к каждому пациенту, работу с семьей пациента, групповую и индивидуальную психотерапию, работу с психологами (индивидуальную и групповую). Помощь оказывают специалисты по социальной работе, медицинскими психологами, врачом психотерапевтом, врачом психиатром-наркологом.

На территории Центра функционируют мастерские, в которых пациенты учатся и закрепляют навыки: столярная, швейная, ИЗО-студия, круглогодичная теплица, тренажерный зал, спортплощадки.

Наше учреждение - единственный Центр в ХМАО-Югре, который имеет необходимые документы и самое главное- лицензию на этот вид деятельности. Наркологическая помощь, в том числе реабилитация, может оказываться только государственными учреждениями, не частными.

Для госпитализации в КУ ХМАО-Югры «ЛНРЦ» необходимо иметь:
1. Трезвость в течение 7-10 дней.
2. Добровольное согласие на лечение и реабилитацию.
3. Паспорт, с пропиской (регистрацией) в ХМАО-Югре.
4. СНИЛС.
5. Медицинский полис ОМС.
6. Флюорографию.
7. Анализ на сифилис (RW).
8.ЭКГ с консультацией терапевта (для лиц старше 40 лет).
9.Консультация инфекциониста для лиц, страдающих ВИЧ-инфекцией, хроническими вирусными гепатитами В и С.

Такая информация может быть полезной не только для таких людей, а также их родственников о возможности пройти бесплатный курс реабилитации в нашем учреждении. Срок реабилитации может быть от 1 до 9 месяцев, в зависимости от состояния пациента.

Дополнительную информацию можно получить по телефону: (3463) 259-765
Сайт: http://liirc.ru