Восемь качелей нового формата установлено в Покачах

Восемь качелей нового формата установлено в Покачах.
Восемь качелей нового для нашего города формата установлено в Покачах. Они расположены на "Тёплом берегу" и на третьей очереди сквера. Все они выполнены в одном стиле и установлены на перголах. Это деревянный решетчатый навес.
⁣Во времена Римской империи, где и зародились перголы, их использовали для поддержания вьющейся виноградной лозы, а пространство внутри самого навеса служило местом отдыха. Гораздо позже конструкцию модернизировали качелями и стали использовать в парках и скверах. Теперь такие места отдыха есть и в Покачх.