Покачёвцам рассказали о приложении "Честный знак"

Покачёвцам рассказали о приложении "Честный знак".
Покачёвцам рассказали о приложении "Честный знак". Главный специалист-эксперт территориального отдела Роспотребнадзора по Лангепасу и Покачам Карлагаш Раизова посетила магазины Покачей и презентовала покупателям программу, благодаря которой потребители могут отслеживать весь путь товара по штрих коду, знаки маркировки и QR-коды. Нужно установить приложение на свой телефон и просто навести камеру на код. На экран выгрузится вся информация о товаре. Она расскажет о составе продукции крупным шрифтом, о её изготовителе, о сроках и условиях хранения, о легальности на рынке. Карлагаш Сексеновна наглядно показала и объяснила жителям как пользоваться "Честным знаком". Особых инструкций не понадобилось. Меню приложения максимально доступно и разборчиво.
Сегодня нанесение специального кода обязательно на такие группы товаров как: шубы, табак, обувь, лекарства, духи и туалетную воду, фотоаппараты и лампы-вспышки, шины, товары лёгкой промышленности, молочную продукцию и питьевую воду. Список будет пополняться.
Приложение "Честный знак" доступно для бесплатного скачивания в App Store, Google Play и Ru Store.